Московский областной Росреестр приводит сведения о недвижимости в порядок.
27.09.2016
В рамках подготовки к запуску единого реестра недвижимости в 2017 году, все противоречивые сведения о недвижимости Московской области, хранимые в кадастре и реестре прав, должны быть устранены.

Росреестр дал разъяснение по поводу кадастрового учета объектов с отсутствующими сведениями об их адресе в соответствующем реестре.
14.09.2016
Росреестр разъяснил некоторые особенности кадастрового учета для объектов, адрес которых отсутствует в государственном адресном реестре, а также уточнил моменты, касающиеся взаимосвязи адреса и кадастрового учета объекта.

Столичный рынок недвижимости становится для инвесторов привлекательным..
31.08.2016
В течение первого полугодия этого года инвестиции в столичный рынок недвижимости составили 111,3 миллиарда рублей, что на 39% больше по отношению к тому же периоду года прошлого.

Вскоре станет возможным аренда и даже продажа машино-места в здании в качестве объекта недвижимости..
26.08.2016
Уже в будущем году машино-место будет признано обособленным объектом недвижимости в том случае, если оно представляет собой часть сооружения или здания.

Новый налог на жилую недвижимость в России введут до конца текущего года..
24.08.2016
Прайм», агентство экономической безопасности, сообщает, что в России в период до конца текущего года появится обновленная система имущественного налогообложения.

База нормативных документов, нужных для ведения ЕГРН, почти готова..
22.08.2016
Для того чтобы успешно вести ЕГРН требуется соответствующая нормативная юридическая база, и она уже сформирована более чем на 90%. Как предусматривает соответствующий федеральный закон

Требования к уровню квалификации кадастровых инженеров повышены..
19.08.2016
Главным изменением в законодательной базе, регулирующей действия инженеров кадастрового учета, является то, что отныне все они должны быть членами соответствующей профессиональной саморегулирующей организации (СРО).

В России в полтора раза чаще стала оспариваться кадастровая оценка..
17.08.2016
В сообщении пресс-службы Росреестра приводятся статистические данные о том что в первом полугодии текущего года наши сограждане оспаривали кадастровую стоимость в полтора раза чаще, чем в соответствующий период прошлого года.

В столице вводятся новые правила нумерации домов..
15.08.2016
Московские власти решили установить новые правила, согласно которым будут присваиваться адреса тем зданиям, которые строятся на городской территории. Информация об этом нововведении размещена на сайте Стройкомплекса российской столицы.

Система госрегистрации недвижимости будет изменена с будущего года..
27.06.2016
Она определяется новым законодательным актом, который начнет действовать с первого января будущего года. Согласно этому правовому акту, в Российской Федерации будет создана едина система кадастрового учета недвижимого имущества и регистрации на нее прав.