Столичный рынок недвижимости становится для инвесторов привлекательным

рынок недвижимости становится для инвесторов привлекательнымВ течение первого полугодия этого года инвестиции в столичный рынок недвижимости составили 111,3 миллиарда рублей, что на 39% больше по отношению к тому же периоду года прошлого. Эти сведения сообщила NAI Becar, консалтинговая фирма в области девелопмента. Объем вложений в него в американской валюте составил 1,6 миллиарда, что на 10% выше соответствующего прошлогоднего уровня. Самый большой прирост наблюдается в сфере инвестиций в коммерческую недвижимость: в рублевом исчислении он составил 53%.

Дмитрий Сорокалетов, являющийся вице-президентом NAI Becar, отметил, что на российском рынке недвижимости именно Москва является самой привлекательной для инвесторов. Вложения в ее коммерческие девелоперские объекты составляют 86% от всех инвестиций такого рода проекты в стране. Он также обратил внимание на то, что растет интерес и к регионам: в первом полугодии нынешнего года объем инвестиций в них составил 8%, а во втором полугодии 2016 года был 2%.

В первых числах июля текущего года впервые за последние восемнадцать месяцев на первичном рынке остановилось падение цен, сменившись их ростом. В нескольких российских городах-миллионниках он составил от 3% до 5%. Специалисты считают, что в Москве грядущей осенью также начнется рост цен.